«Как мужчины и женщины «заколдовывают» друг друга»

Ведущий Рафаил Хакимов

Тема: «Как мужчины и женщины «заколдовывают» друг друга»

Люди иррациональны, даже если пробуют подчинить свое поведение строгому голосу холодного рассудка. Тонкий слой серого вещества, так называемый неокортекс, начинает и проигрывает неравный бой мощным структурам древнего мозга. Особенно ярко и убедительно выглядит победа иррациональности во взаимоотношениях. Люди влюбляются и влюбляют в себя других, пребывая в состояниях весьма далеких от хладнокровного взвешивания «за» и «против». Для ребенка, который живет в каждом из нас, сказки интересней рассказов про героев труда, а поэмы приносят больше радости, чем учебники правописания. Противостояние рационального и иррационального необходимо, поскольку все мы хотим жить в упорядоченном мире и строить разумные планы. Война же и попытка подавить силы бессознательного приведут к разрушению и раскрасят жизнь в черно-белый цвет. Итак, сопротивляться бесполезно – людям суждено совершать нелогичные поступки, очаровываться и очаровывать других. Поэтому, в наших интересах осознать, как это происходит. И как сохранить волшебство, не подвергая опасности тот порядок, который позволяет нам чувствовать опору в постоянно меняющемся мире.

Цель встречи: познакомиться и начать договариваться с силами, которые притягивают к нам людей и отталкивают их, и с теми, благодаря которым, мы притягиваемся к другим.

Приятно, что для этого вам не придется чувствовать неловкость и делиться сокровенным. Благодаря применению метафорических ассоциативных карт, процесс становится увлекательной игрой, результаты которой, проявляясь в жизни, удивляют и радуют.

Продолжительность: 3 часа