Рекомендуем

МАКС АТКИНСОН "ВЫСТУПАТЬ ЛЕГКО"

Издательство «Альпина Паблишерз», 2010

Совершенствование искусства публичных выступлений в нынешнее время становится важной составляющей профессионального роста. Даже для тех, чья работа, казалось бы, напрямую не связана с умением «красиво говорить». Эффективное выступление не имеет ничего общего с краснобайством и самолюбованием, его цель – продвинуть ваше дело, донести важную идею до значимых для развития вашего проекта людей. Без навыков презентации себя и своего дела трудно рассчитывать на достойное вознаграждение. Печальную картину, когда дилетанты с умением самопрезентации вытесняют профессионалов, могут исправить только сами профессионалы. Дайте своему делу шанс, дайте людям возможность увидеть вас с лучшей стороны – научитесь выступать!

Для большинства людей это непривычно и страшно, но не безнадежно. Ради того дела, которым человек по настоящему увлечен, можно шаг за шагом преодолеть и стыд, и страхи.

В книге нет волнующих тайн и волшебных заклинаний, она написана для людей, готовых трудиться изо дня в день, прилагать необходимые усилия для обретения мастерства. Ясные и простые рекомендации основаны на результатах серьезных исследований и подтверждены опытом тысяч людей. Условие успеха остается неизменным – делать, осознавать и снова делать, не забывая получать удовольствие.