Рекомендуем

Внутренняя улыбка-2

Часто, чтобы не чувствовать душевную боль или страх, мы замораживаем наши чувства и блокируем их в определенном участке нашего тела. И еще долгое время после завершения проблемной ситуации, эта часть остается застывшей, напряженной, не давая нам полностью расслабиться в те моменты, когда организму жизненно необходимы отдых и перезагрузка. .

Для «размягчения» заблокированных участков тела можно попробовать довольно приятное упражнение:

  • Дайте себе передышку и позвольте себе посидеть в самый разгар рабочего дня 10-15 минут..
  • Устройтесь поудобнее, но не старайтесь сильно расслабляться – высока вероятность отключиться и заснуть (что тоже неплохо)..
  • Вспомните про глаза и улыбку. Мягко улыбайтесь глазами, распространяя свет улыбки. .Представьте, что глаза – маленькие теплые солнца, готовые с радостью отогреть любую часть тела..
  • Внутренним взором спокойно пройдитесь по телу, отметьте наиболее размягченные и твердые участки. .
  • Вспомните, как тает под солнечными лучами кусок сливочного масла. Несколько минут назад от него отскакивал нож, а теперь оно растекается по масленке. Солнце не старается «расслабить масло», оно просто светит и греет..
  • Вернитесь к одному из твердых участков тела, представьте его куском замерзшего масла. Улыбайтесь глазами, представьте, как ваши глаза подобно солнцу мягко растапливают кусок, без всякого старания и волевых усилий...
  • Как только почувствуете размягчение, поблагодарите ваши улыбающиеся глаза, похвалите себя и на волне успеха переходите к следующему участку, либо завершите упражнение. .

.

Можете использовать шкалу от 0 до 10, где 0 – каменная твердость, 10 – полная размягченность. Предположим, вы начали с мышц бедра (они крупные, поэтому результат будет более ощутим). Отметили на шкале – «5» , согреваете их улыбкой, время от времени ненавязчиво спрашиваете: «на сколько баллов размягчено бедро». Как только появляется «6», празднуйте успех!.

Примечание. Не все люди могут создавать яркие образы. Если вы из их числа, все в порядке – нет необходимости стараться визуализировать. Просто с интервалом в несколько секунд думайте об улыбке, глазах, солнце и кусочке масла и размягчении. Мудрое бессознательное сделает все необходимое, чтобы вы отдохнули и восстановились.