Рекомендуем

МИРНЫЙ ВОИН (Peaceful Warrior)

Драма, 2006 год, режиссер Виктор Сальва.

Фильм основан на автобиографической книге Дэна Миллмена «Путь Мирного Воина»

Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…


Фильм трудно назвать произведением искусства, он заметно уступает книге по глубине и связности, временами по-американски наивен и восторжен. И, все-таки, смотреть его стоит. Ведь не так часто на экране разворачивается история превращения мальчика во взрослого мужчину. Оказывается, для этого недостаточно просто вступать в сексуальные связи и накачиваться пивом – необходимы вызов, сфокусированность и преодоление себя.

Если фильм произведет достойное впечатление, обратите внимание на книги Дэна Миллмена:

«Путь мирного воина»

Комментарий Дэна:

«С книги "Путь Мирного Воина" началось мое собственное путешествие как автора и учителя. За годы существования книги я был осчастливлен тысячами писем, полученных от читателей. Во время написания, я и предположить не мог, что эта история станет настолько вдохновляющей для такого количества людей, юных и пожилых, с очень разными судьбами. И я долго не мог понять, почему. Теперь я знаю. Это потому, что книга освещает такие извечные вопросы как смысл, цель и направление нашей жизни. А кому-то эта книга служит напоминанием о том, что мы знали всегда, просто забыли -- о более широком видении мира и естественном и совершенном течении нашей жизни.»

«Мистическое путешествие мирного воина»

Комментарий Дэна:

«Изначально я хотел написать небольшую книгу о "пробуждении трех Я." Но когда история появилась, мои пальцы продолжили печатать. Написанная через десять лет после "Пути Мирного Воина", и излагающая новые и скрытые знания, полученные от необычного учителя, книга "Мистическое Путешествие" подводит читателя к более глубокому пониманию нашей жизни.»

«Двенадцать врат просветленной повседневности»

Комментарий Дэна:

«Эта книга дает самое полное изложение "пути мирного воина" объединив в себе 12 всеобщих задач ежедневной жизни. В каком то смысле это карта путешествия по жизни. Если рассматривать жизнь как школу, книга освещает 12 курсов, которые нам нужно сдать, что бы получить аттестат. В книге пересматривается значение успеха, просветленности и духовности. Я верю, что книга станет классической в сфере личностного и духовного роста.»

Дэн Миллмэн – выдающийся спортсмен, чемпион мира, тренер в университете, инструктор боевых искусств и профессор колледжа. Его книги вдохновляют миллионы читателей более чем на 29 языках. Семинары, идеи и тренинги Дэна повлияли на людей разных возрастов и профессий, в том числе лидеров в областях здоровья, психологии, образования, бизнеса, политики, спорта, досуга, и искусств.

Первые две книги – красиво оформленная и, в то же время, действенная философия, которой пользуется сам Миллмен на пути саморазвития. Третья – умело структурированный и понятный практический курс для людей, готовых к самостоятельной работе.